ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
84   •   Посмотреть все темы

MPCHAT - Переезд на новый сервер, смена DNS

 

20090
Dimitry @Dimitry
MPCHAT - Переезд на новый сервер, смена DNS

Регистрация чатов и управление на время переноса отключается.

Сервис чатов будет перенесен на новый сервер с IP адресом => 176.9.3.182
Всем платным чатам используемым свои домены через свой DNS нужно будет сменить IP адрес в DNS домена.
Если Вы указали NS сервера ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org, то вам ничего делать не нужно.
Рекомендуется всем просто указать ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org.
Не рекомендуется производить какие то действия по настройке в течении переноса, а также не рекомендуется оплачивать чаты.
Основная цель переноса, перенос на более быстрый и надёжный сервер с обновлённой ОС и ПО.
После переноса для всех чатов будет доступно полное управление DNS, если прописаны ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org.

Внимание!!!

Всё перенесено и настроено кроме личных чатовских доменов прописанных на мпчатовские NS.
Если у вашего домена указаны ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org, то вам нужно будет проверить DNS,
зайти в админку -> параметры -> настройки DNS -> получить настройки DNS

1007
BETEPAH @BETEPAH
У меня на чат направлено два домен designchat.ru и поддомен allday.designchat.ru
В ответ на просьбу указать NS сервера ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org в настройках получил ответ:
Для субдомена нельзя прописать НС, это же субдомен,
Если для главного домена пропишем НС то саубдомен вы должны настраивать на стороне их сервера.
Так что меняем А запись или все же НС для домена ?

Что мне ответить им?

6600
Александр @admiral
BETEPAH, скорее всего прийдется ip для субдомена прописывать через A запись, напиши лучше в аську 137580, объясню как прописать нужно будет и кое что уточнить надо тогда, а так пока рановато еще изменять, Дмитрий напишет тут когда перенесет и нужно будет изменить

3473
Фарид @F_a_R_i_D
Одного только не понял..
Сменил айпи на новый и у основного домена, и у поддомена...
Поддомен уже как пол часа переехал, а основной домен пока стоит на старом сервере

20090
Dimitry @Dimitry
BETEPAH постараюсь сделать нормальное редактирование ДНС, тогда можно будет указать NS мпчата.
F_a_R_i_D , это нормально, правда рановато)) так как перенос начнётся не раньше завтрешней ночи.

Лучше всего менять IP в момент переноса.

20090
Dimitry @Dimitry
Движок уже почти весь подкоректировал для нового сервера, скорее всего этой ночью перенос.

596
Сергей @Князь_Пипецкий
А бесплатникам (пока бесплатникам) что то нужно будет менять в настройках?

1672
Роман @Кит-кот
Князь_Пипецкий пишет:

А бесплатникам (пока бесплатникам) что то нужно будет менять в настройках?

Думаю если бы надо было, то администратор сказал бы

Отредактировано Кит-кот - 09.09.2011
20090
Dimitry @Dimitry
Пока на этом домене система настроена, но чатов там кроме главного нет: **********
Есть тестовый чат ********** (пароль от админки testtest), также можно создавать новые временные.
Вообщем тестируем весь функционал, я уже очень многое исправил, если что-то найдёте, то пигите все глюки сюда.
Работает вроде быстрее...

284
Ярослав @WETERAN
После перехода на новый сервер, старая версия с фреймами останется?

20090
Dimitry @Dimitry
Ничего в скриптах не меняется, только обновление под новый ПХП и так далее, ну и ДНС новый.

20090
Dimitry @Dimitry
Переезд решил сегодня всё таки делать, бесперебойного питания не обещаю 😀

498
Дмитрий @DiMaJKeEeee
а когда закончиться переезд?

20090
Dimitry @Dimitry
не знаю, пока ещё запаковка идёт.... потом перекачка, распаковка и настройка
часа 3 ещё точно

498
Дмитрий @DiMaJKeEeee
я правильно понимаю что админка будет недоступна покрайне мерее покачто незакончиться переезд?

20090
Dimitry @Dimitry
да, сейчас уже буду делать распаковку файлов на новом...

20090
Dimitry @Dimitry
Важно!!!

Всё перенесено и настроено кроме личных чатовских доменов прописанных на мпчатовские NS.
Если у вашего домена указаны ns1.mpchat.org и ns2.mpchat.org, то вам нужно будет проверить DNS,
зайти в админку -> параметры -> настройки DNS -> получить настройки DNS

596
Сергей @Князь_Пипецкий
Сердечная благодарность за новый сервер!
И на старом чат не особо тормозил .......но иногда случалось.
А здесь просто порхает!
СПАСИБО!

135
ShmeL @ShmeL
Мой чат был по сайту ********** вчера все было нормально а сегодня не заходит что можно сделать??? просто я так и не понял по переводу...(((

2615
Сергей @Pegass
ShmeL, норм заходится))))